8 (351) 265-65-52 8 (351) 265-65-54 8 (351) 265-65-56 Скачать опросник

Правила покупки твердотопливных котлов

Комбинированный тип котла сейчас набирает популярность благодаря своим характеристикам. Это оборудование, которое может использовать разные виды отопительных материалов. В то же время существует спрос и на котлы, которые работают только с определенным видом материала, так как такой вид котлов считается менее дорогостоящим и более экономичным по расходу топлива. Классическими среди них считаются твердотопливные котлы. Стоит понимать, что современный котел также поставляет горячую воду при оптимальном давлении в сети, но не все твердотопливные виды котлов наделены такой функцией. К тому же в системах отопления порой невозможно обойтись без необходимости применения насоса.

На высококлассные твердотопливные котлы для частного дома цена устанавливается вполне выгодная. Это популярное в использовании оборудование, особенно если помещение, в котором оно установлено, расположено вдали от цивилизации. Для многочисленных удаленных коттеджей, например, домиков в горах, просто нет возможности прокладывать систему газового и электрического отопления. Тут используются котлы на твердом топливе, поскольку это самое топливо можно добыть самостоятельность. Подойдут сухие ветки или заготовленные заранее дрова. Уголь и специальные паллеты также можно использовать в системе отопления.

Ниже приводится приблизительное руководство для выбора размера комбинированного котла. Примерно такая мощность оборудования может вам потребоваться и при выборе твердотопливного оборудования. Обратите внимание, что это только руководство и вы должны проконсультироваться с квалифицированным теплотехником, прежде чем выбрать котел. Ответить на все возникающие вопросы, связанные с выбором котельных на твердом топливе, помогут специалисты интернет-магазина. В основном используется следующее распределение мощности:

· 24кВт - 1/2 комнатная квартира или небольшой дом.
· 30кВт - 2/3 комнатный дом с 1 ванной.
· 35кВт - 3/4 комнатный дом с 1 ванной.
· 40кВт - 3/4 комнатный дом с 2 ванными комнатами.

Таким образом, мощность котла 24-30кВт подходит для небольших домов и квартир. А вот 35-40кВт вполне достаточно для отопления обычного дома. При этом нужно использовать только те котлы, которые прошли тщательную проверку. В обычных котлах могут быть сделаны оптимальные для конкретного помещения настройки. Здание, в котором установлено оборудование, всегда должно быть вентилируемым. К тому же система, которую вы в настоящее время используете, должна быть разрешена официально. То есть составляется проект, который потом утверждается специализированными органами.

Обратите внимание, что регулярное использование котла не должно как-либо влиять на качество его работы. Срок эксплуатации котла довольно большой, поэтому особенно важно уделить внимание его грамотному выбору. Ни для кого ни секрет, что это один из наиболее надежных видов оборудования, с высокими прочностными характеристиками. Он работает на основе "только нагрева", поэтому требует использовать отдел для загрузки твердого топлива.